Настойка болиголова пятнистого купить


Настойка болиголова купить

Здравствуйте посетители моего сайта. Я практикующий фитотерапевт Халисат Сулейманова. Коль Вы решили купить настойку болиголова для лечения, тогда в данной статье хочу Вам рассказать про данный препарат более подробно со всеми нюансами настойки, ее положительными и другими качествами.

В статье вы узнаете о:
1)      Как приготовить настойку болиголова
2)      Какой вещество в настойке является лечебным и вместе с тем является ядом
3)      Методики применения настойки болиголова
4)      Некоторые нюансы применения настойки болиголова
5)      Противопоказания препарата

И так первое, про что хочется сказать, если вы решили купить настойку болиголова, то данный препарат является ядом, поскольку делается из ядовитого растения болиголова пятнистого. Данное растения произрастает на всей территории СНГ, потому сделать препарат может почти каждый желающий, но опять таки делать его нужно с умом! В своей время я работала с профессорами Сухановы и Топорковым. У первого профессора я проработала более 10 лет, и понимаю какая разница может быть между одним и тем же препаратом. Кот-то делает его для коммерции, а кто-то для лечения!

Как приготовить настойку болиголова пятнистого

Самый лучший вариант между купить настойку болиголова и приготовить , так это приготовить ее. Но поскольку люди часто обращаться, тогда когда уже все запущено и когда она срочно необходимо, то и приходиться им высылать настойку.  Обычный рецепт приготовления настойки болиголова так это: взять 2/3 части зеленых семян и цветов растения и залить  40% спиртом. Поставить в холодное и темное место на 30-40 дней в герметичной посуде, после чего процедить и закрыть в герметичной посуде. А теперь про все нюансы.
Почему в темном и прохладном  месте необходимо ее настаивать?

 Открываем учебник по органической химии, а лучше по химии алкалоидов и смотрим, как же себя ведут алкалоиды в тех или иных условиях. Главный алкалоид настойки болиголова – кониин. Данное вещество является ядом. И так в химии алкалоида кониина написано, что он очень хорошо взаимодействует со спиртом при умеренной температуре, то есть хорошо переходит в спирт при прохладе. Так это то что нам необходимо.

Второе, почему необходимо брать цветы и зеленые семена растения?

Опять таки состав растения болиголов пятнистый показывает, что наибольшее количество алкалоида кониина в цветах и в зеленых семенах растения (до 2%), потому для лучшей эффективности препарата лучше всего брать именно эти части растения для приготовления.
Третье, почему в герметичной посуде необходимо настаивать и сохранять препарат?
Кониин имеет летучую структуру, то есть можно сказать, что он газ и при соприкосновении на поверхности с воздухом он просто улетучивается, что ослабляет лекарственные свойства настойки болиголова, потому всегда необходимо помнить – герметичной посуды залог хорошего лекарственного качества настойки болиголова.

Также напомню вам про запах. Если вы собираетесь купить настойку болиголова, то проверить правильно ее приготовленность можно по запаху.  У болиголова запах мышей. Почему именно запах мышей? Как говорилось в предыдущем абзаце, кониин летучее вещество и именно он имеет запах мышей и именно он улетучился в свободном пространстве, которое есть в бутылочке, которую вы хотите купить. Так что залог качественного препарата, первое запах, второе – симптомы интоксикации. Но про это уже в другой статье.

Вещество кониин. Лечение настойкой болиголова.

Как вы уже узнали, что лечебные свойства препаратов на основе болиголова придает алкалоид кониин. Конечно, кроме кониина есть и другие компоненты, но они не основные. Основной алкалоид кониин. Данный препарат при попадании в организм вызывает защитную реакцию в организме. Иммунитет начинает вырабатывать антитела по борьбе с данным алкалоидом. Вместе с тем данные антитела начинают уничтожать раковые клетки, то есть организм с помощью данных антител . Больше про данную реакцию вы узнаете со статьи указанно ниже.
Полезная статья: Как настойка болиголова борется с онкологией

Методики лечения настойкой болиголова пятнистого

Я всегда высылаю в посылке инструкции по применению препарата, если у меня люди покупают настойку болиголова, поскольку данный препарат яд, и с ним необходимо больному быть осторожным в дозировках.  Есть так называемая методика лечения по Тищенку. Данная методика щадящая, для ослабленных больных.  Суть методики по Тищенку состоит в том, что препарат мы принимаем горкой, то есть доходим до 40 капель и потом идем назад. Сама методика такая: утром, перед едой принимать 1 каплю настойки разбавленной в 100 мл воды. На второй день, утром 2 капли, а третий день 3 капли и так далее до 40 капель. После 40 капель мы идем на спад. 39 капель, 38 и так далее. Данная методика применима для доброкачественных опухолей. Но опять-таки, все зависит от ситуации, для того, что бы определить, как принимать настойку болиголова – проконсультируйтесь с фитотерапевтом или травником.

Вторая методика – методика терапевтической дозы. Данная методика является как мой взгляд очень интересной и эффективной. Поскольку каждый организм уникальный, то действие настойки болиголова на каждого больного уникально. Оптимальная доза настойки, при которой организм максимально бороться с раковыми клетками – это пред интоксикационная доза, то есть доза после которой начинаются симптомы интоксикации. Для того, что бы нам найти эти симптомы, мы должны пить настойку болиголова, пока симптомы интоксикации не провялятся.  Как только больной почувствовал тошноту, головокружение, снижайте дозу на 3-5 капель и пейте, пока симптомы не пройду. Кстати пить  необходимо как по Тищенку, то есть прибавляя каждый день по капле, только три раза в день перед едой. После того, как симптомы прошли, опять идем на увеличение дозы и так далее. С моей практики, был известный академик, у которого обнаружили опухоль в мозге, так вот у него разовая доза приема настойки болиголова составляла 240 капель и нормально себе жил. Кстати он до сих пор жив, настойка болиголова приостановила развитие опухоли, пока он искал альтернативные виды лечения.
Третья методика лечения, я ее тоже рекомендую, все тоже, что и при методике Тищенка, но все принимает 3 раза в день до еды. Также следим за интоксикацией, как только она появилась идем на снижение дозы. Лучше когда вы принимаете настойку болиголова и консультируетесь у того, у кого купили настойку болиголова. У каждого травника, фитотерапевта свои способы приготовления настойки и соответственно своя концентрация настойки.

Некоторые нюансы применения настойки болиголова

Нюанс 1. Настойку болиголова при химиотерапии пить нельзя!
Нюанс 2. Настойка болиголова после 8-9 месяцев применения теряет свои лечебные свойства на организм, поскольку организм привыкает к ней. Потому рекомендуется перейти на другой яд, к примеру, настойку аконита джунгарского, настойку мухомора.
Нюанс 3. В 30% случаях настойка болиголова бесполезна, поскольку организм не восприимчив к препарату. Если так случилось, фитотерапевт может советовать настойку аконита джунгарского или настойку мухомора, поскольку там другие алкалоиды.
Нюанс 4. Настойка болиголова может снимать боль. Мало кто знает, но в начале 19 века, США заказывала семена болиголова и растение болиголов пятнистый с Европы, как наркотическое и обезболивающее средство.  Данные поставки болиголова исчислялись тоннами.
Нюанс 5. В сухом болиголове очень мало алкалоидов.
Противопоказания применения настойки болиголова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий