Лечение рака простаты народными средствами и методами

Лечение рака простаты народными средствами и методами
Доброе время суток. В сегодняшней статье решила вам описать народные средства лечения рака простаты. Для мужчин это до воли таки распространенный вид рака который как вы знаете очень серьёзно влияет на жизнь мужчин. А сейчас перейдем к статье.

Рак простаты

Рак простаты– одно из самых страшных заболеваний для мужчины. Оно лишает мужчину самой сексуальности, помимо этого влияя на контроль мочеиспускания, импотенцию. Чаще всего страх появляется из-за недостатка информации, ведь рак простаты в наше время излечивается, особенно, если его обнаружили на ранних стадиях. Аденома предстательной железы возникает чаще всего у мужчин старше 50 лет. Первыми симптомами являются частое мочеиспускание, особенно в ночные часы, задержка при мочеиспускании. Провоцирует рак предстательной железы неправильное питание, стресс, употребление большого количества алкогольных напитков, курение.

Питание при раке простаты

При раке предстательной железы очень важно придерживаться прописанной врачом диеты. Она обычно состоит из гороха, крупы, фасоли, семечек тыквы, орехов. А вот горчицу, консервированные продукты и копченое нужно исключить, также как и алкогольные напитки. Бульоны (куриные, мясные, рыбные, овощные)  тоже нельзя. Хороший результат чаще дает операция, но сейчас становится популярным лечение рака простаты народными средствами и методами.
При раке предстательной железы полезно пить масло льняного семени – 2 чайные ложки в день. С утра перед едой, на голодный желудок, пейте пихтовую воду, а еще полезно кушать свежий лук.
На ранних стадиях рака предстательной железы можно делать массаж простаты, но, главное, чтобы этим занимался специалист, который не усугубит проблему.

Очень эффективным при лечении рака простаты народными средствами и методами является лечение травами(настойками из трав, настоями и так далее) и овощами.
Полезны соки из тыквы – пейте их трижды в день до еды, добавляя половину чайной ложки меда. Вместо сока можно есть тыквенные семечки. Курс лечения тыквенными продуктами – две недели.

В аптеках можно приобрести специальные противораковые сборы при раке кишечника. Внимательно читайте, что входит в состав каждого сбора, чтобы избежать аллергии. Купленный сбор дома необходимо измельчить и заварить в термосе, оставив на ночь настаиваться. Чаще всего сборы употребляют до еды. Курс лечения травяными настойками – примерно 2-3 месяца. За день необходимо выпивать 0,5 литра чая из травяного сбора. Самыми полезными  травами  считаются календула, тысячелистник и хвощ.

Прием меда также способствуют выздоровлению. Приобретите прополисный мед и кушайте по чайной ложке в день. Также его можно добавлять в чай и отвары.
Славится полезными свойствами и отвары, и чаи из имбиря.
При лечении рака простаты народными средствами важно пить много жидкости. Особенно полезными будут свежевыжатые яблочные, свекольные и морковные соки. Их можно даже смешивать и добавлять половину лимонного сока. 
Принимайте отвар из молодых побегов сосны. Приготовить его можно так – залейте кипятком 30 гр. корней, дайте настояться в течение часа, употребляйте пять раз в день по 1 столовой ложке.
Недостаток в организме цинка провоцирует такое заболевание как рак предстательной железы. Необходимые для полного выздоровления цинк и магний содержатся в грецком орехе. Съедайте в день по сто граммов орехов, необязательно за раз – грецкий орех очень питательный продукт, растяните прием на день. Перекусывайте ими или перетирайте и добавляйте в прополисный мед. Цинк содержится и в каштане. Пища, богатая цинком, уменьшит железу.
Полезно делать компрессы из листьев и стебля моркови. Кладите их в низ живота, оставляйте на 10 минут.
Известны целебные свойства лука, луковой шелухи. Отвар из луковой шелухи процеживается и настаивается в течение часа. После – растворите ложку меда и принимайте отвар за полчаса до еды. Кушайте петрушку.
Смесь измельченного лука с добавлением яблочного уксуса также полезна. Приготовьте ее и подержите в течение трех дней, после чего каждый день принимайте перед едой с утра по 50 граммов смеси. Из луковых колец делают компресс – нарезать лук кольцами, разогреть и положить на лобок и правую почку. Компресс меняют после того, как он остынет.
Проводят курсы введения свеч – на ночь в прямую кишку вставьте поглубже свечку, сделанную из прополиса и какао (масло). Курс проводят в течение недели, затем дается передышка и курс повторяется снова.
Как и при любом другом раке,  народные средства лечение рака простаты  настойки аконита и болиголова. Их принимают по специальным схемам, указанным на инструкции.
Не забывайте о физических нагрузках – зарядка с утра, разминка во время перерыва на работе. Полезна йога, велосипед. А если вы еще и овладеете бегом на ягодицах для профилактики – вы однозначно сможете избежать рака предстательной железы.
Перед тем как начать заниматься народным лечением рака предстательной железы получите консультацию специалиста – фитотерапевта. Он подберет вам травы, настойки и настои, а также назначит специальную диету, учитывая особенности вашего организма и стадию заболевания.


Для того, что бы проконсультироваться у фитотерапевта перейдите по ссылке http://vk.com/id197922561 или напишите на почту fito-terapevt@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий