Лечение рака мочевого пузыря народными средствами и методами

Лечение рака мочевого пузыря народными средствами и методами
Лечение рака мочевого пузыря народными средствами и методами требует опыта и знаний лечения. Я фитотерапевт Халисат Сулейманова и в данной статье хочу поделиться своим опытом лечения, а также советую перед лечениям народными средствами – проконсультируйтесь! А сейчас перейдем к статье.
Рак мочевого пузыря – заболевание, выявленное еще в 18 веке. Чаще всего от него страдают люди, которые работают с вредными веществами-канцерогенами, курильщики.  Основными и общими признаками являются боли и задержки при мочеиспускании, кровь в  моче (хотя ее присутствии не обязательно говорит о том, что у вас рак мочевого пузыря – кровью сопровождаются и другие заболевания). Появляется боль в поясничном отделе.  Лечение зависит от того, в какой степени тяжести находится больной. На ранней стадии рака мочевого пузыря  назначают криотерапию, лечение лазерными лучами. На более поздних – хирургическое вмешательство. На запущенной стадии назначают химиотерапию, она не вылечит рак, но улучшит качество жизни.
При диагнозе рак мочевого пузыря применяют и народное лечение, которое поможет вам при грамотном подходе. Для того, чтобы подобрать рецепты народных средств лечения рака мочевого пузыря, которые смогут поправить ваше самочувствие, обязательно проконсультируйтесь с фитотерапевтом. Этот специалист учтет все особенности вашей стадии заболевания и назначит отвары, настойки и прочие рецепты народной медицины в том количестве, которое требуется для вашего организма.
Популярные при лечения рака мочевого пузыря народными средствами является такой сбор трав:  трава чистотела большого и дурнишника обыкновенного, цветки календулы лекарственной и кипрея узколистного, корни дягиля лекарственного.  Чайную ложку этой смеси залейте кипятком (250 мл). Дайте настояться полчаса и процедите. Принимать настой перед едой. Продолжительность курса лечения – три месяца.
В борьбе с раком мочевого пузыря хорошая настойка болиголова. Ее принимают согласно  схеме от 1 капли до 40 капель.  Разбавляют водой, пьют утром перед едой.  Есть и другие схемы приема болиголова, фитотерапевт поможет вам выбрать свою методику приема. Внимание – болиголов ядовитое растение, употребляйте его согласно схеме, чтобы не навредить своему организму.
Хорошим при лечении рака мочевого пузыря народными средствами является препарат на основе листьев календулы. Возьмите листья и соцветия календулы, измельчите их в порошок и одну столовую ложку смешайте с ложкой меда. Употреблять по половине чайной ложки после еды (через два часа).
Смесь измельченного дайкона или черной редьки смешивают с оливковым маслом (2:1) и кушают по столовой ложке через пару часов после еды.
Принимайте настойку тодикампа. Приготовить ее можно из зеленых грецких орехов и авиационного керосина 1:4. Выдержать в течение 40 дней  и употреблять дважды в день перед едой. Дозировка – от 5 капель, ежедневно увеличивая до тех пор, пока не дойдете до одной чайной ложки. Пить тодикамп нужно месяц, потом сделать двухнедельный перерыв и начать курс заново.
Как народное средство лечения рака мочевого пузыря можно использовать  настойку аконита. Приготовить ее можно  и самому – 10 граммов корней на пол-литра водки, дают настояться в течение двух недель. Затем фильтруют и принимают от одной капли до десяти, потом от десяти до одной. Употребляют три раза в день перед едой. Пьют в течение 20 дней и потом делают перерыв на полмесяца и повторяют курс заново. Повторяют этот курс три раза.
 Лечение рака мочевого пузыря народным средствами - настойкой княжика сибирского. Ее можно приготовить следующим образом – возьмите темную посуду и заполните ее на треть сухой травой княжика, сверху залейте водкой  и настаивайте 15 дней. Пить по 30 капель, разбавляя водой, трижды в день. Курс лечения зависит от того, какая у вас опухоль. 
Употребление в народном лечении рака мочевого пузыря татарника колючего помогает приобрести больному бодрость. Приготовьте настой – 1 ст.л. травы залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение четырех часов. Затем профильтруйте. Пейте по 50 мл дважды в день.
Совмещать все травы, настойки, яды – дело довольно непростое. Есть разные схемы, например, в течение первых трех месяцев принимать сборы трав параллельно с настойкой болиголова, сиропом черной бузины и делать микроклизмы  и фитосвечи.  В следующие три месяца принимайте другие отвары из трав вместе с тодикампом и продолжайте делать микроклизмы (на основе болиголова, княжика, аконита или волчьего лыка)  и фитосвечи, которые способствуют очищению организма. Дальше три месяца употребляйте уже другие отвары трав и другие настойки.
Поступающие в наш организм вредные вещества  проходят через мочевой пузырь, поэтому очень важно следить за своим питанием.  Соблюдайте диету – употребляйте нежирное белое мясо, рыбу, пейте соки, кушайте побольше овощей и фруктов. Забудьте о сладком, соленом, копченостях, острых блюдах, если хотите поправить свое здоровье. Пейте больше жидкости  - она способствует выведению вредных веществ – канцерогенов из организма. Готовьте пищу на растительном масле и маргарине, потребляйте больше пищи с витамином С, калием. Полезными будут квашеная или цветная капуста.
Помимо того, что при раке мочевого пузыря диета облегчит общее состояние, соблюдая ее, вы можете проводить для своего организма прекрасную профилактику рака.


Для того, что бы проконсультироваться у фитотерапевта перейдите по ссылке http://vk.com/id197922561 или напишите на почту fito-terapevt@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий