Лечение рака поджелудочной народными средствами

Народные средствам и методы лечение рака поджелудочной железы
Доброе время суток. Вы попали на сайт фитотерапии фитотерапевта Халисат Сулеймановой. В данной статье хочу Вам описать лечение рака поджелудочной железы народными средствами и методами. Я сама переболела онкологией, и после болезни стала решила стать фитотерапевтом, поскольку благодаря народным средствам я вылечилась от этого недуга. А сейчас перейдем к статье.

Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы – болезнь, которой чаще всего подвержены люди, страдающие в течение долгого времени от панкреатита и других хронических болезней поджелудочной железы. Мужчины страдают в два раза чаще от рака поджелудочной железы, нежели женщины. Чаще всего развивается заболевание после 50 лет, довольно медленно, метастазы возникают поздно. Рак поджелудочной железы проявляется в следующих признаках -  боль в желудке вне зависимости от приема пищи, левом подреберье, иногда сопровождается желтухой. Желтуха чаще всего сигналит о развитии рака поджелудочной железы. Наблюдаются также у больного поносы, отрыжка, запоры, тошнота.

Основным лечением этого типа рака до сих пор является хирургическое вмешательство, но даже при успешной операции процент выздоровления весьма низкий. В последнее время становится популярным народные средства лечения рака поджелудочной железы. Они направлены на поддержание организма больного. Рекомендуется прием различных травяных сборов, чая из них, настоев и настоек.

Народные средства лечения онкологии поджелудочной

Популярными являются отвары из княжика сибирского.
Употребления чая из календулы также дает поддержку организму. Залейте 2 чайные ложки цветов и листьев календулы двумя стаканами кипятка.  Затем ставят на два часа в теплое место для того, чтобы чай настоялся. Потом профильтруют и начинают принимать по половинке стакана четыре раза в день перед едой.
Рекомендуют фитотерапевты в народном лечении рака поджелудочной железы и употребление свекольного сока. Пейте его натощак, теплым, по 100 гр. пять раз в сутки с определенным интервалом. Заедайте черным хлебом или запивайте любым соком. Важно, что употреблять свекольный сок сразу после его приготовления нельзя, дайте ему отстояться в холодильнике часа два. Полезным будет употреблять вареную свеклу вместе со вторыми блюдами.

Лечение рака поджелудочной железы народным средством - корни бархата амурского. Из него делают следующий настой: измельченные корни (столовая ложка) заливают  250 мл кипятка и кипятят примерно 15 минут в закрытой посуде. После настой отстаивают, чтобы он охладился, потом процеживают. Употреблять перед едой по две столовых ложки трижды в сутки.

Одних из самых сильных болеутоляющих средств считается белена черная, а смесь белены с болиголовом (1:1)  действует на организм еще эффективнее. Приготовьте из этих растений настойку (соотношение смеси и 96% спирта 2:5). Поставьте в теплое место на две недели, периодически настой необходимо встряхивать. После того, как пройдут две недели, процедите и пейте по схеме 3 капли на столовую ложку воды, по три раза в день. Хочу добавить, что лекарство ядовито. Соблюдайте дозировку, чтобы не навредить своему организму.
Народные  средства лечении рака поджелудочной железы корни бузины черной и красной. Делают водный отвар и пьют. Также из плодов бузины можно приготовить варенье, повидло или заварить чай, который пить можно без определенной меры. Бузина полностью целебна, ее применяют при опухолях различных локализаций.
Обладают тонизирующим действием, повышает работоспособность, улучшает аппетит настой вахты трехлистной. Настой готовится так: 1 ч.л. сухих листьев залейте кипятком (250 мл), дайте настояться час, профильтруйте. Пейте трижды в день по трети стакана. Принимают также порошок их листьев вахты, 1 гр. трижды в день. Усиливаются защитные свойства организма и в организме начинается торможение роста опухоли.
При истощении организма полезно кушать черный крупный виноград.

Отличным противораковым средством является корневища герани кроваво-красной. Приготовьте из них отвар – 1 ст.л. корней залить кипятком (250мл), варить на медленном огне двадцать минут в закрытой кастрюле, после чего профильтруйте. Употребляйте отвар по одной столовой ложке три раза в день перед едой.
Эффективным будет курс приема настоек. Два раза в день до еды принимать настойку розовой родиолы (10 капель на половину стакана воды). На ночь, перед сном, принимайте аптечную настойку пиона по чайной ложке. Настойки пьют в течение двух месяцев и потом делают перерыв на две недели, заменяя настойки на что-то другое. Посоветоваться, что и в каком порядке принимать, нужно с фитотерапевтом. Полезно пить при лечении рака поджелудочной народными средствами настой чаги.

В аптеках продают противоопухолевые сборы.  В них находятся в одинаковых пропорциях и листья грецкого ореха, корень солодки, лопух, пастушья сумка, горец перечный, конский щавель, хвощ полевой, крапива, клевер, полынь, шалфей, спорыш. Заваривают листья календулы, березы земляники. Залейте кипятком травы и настаивайте их час. Потом нужно процедить отвар. Пьют отвар по столовой ложке перед едой перед основными приемами пищи.

Обычно вместе с курсами настоек и отваров принимают поливитамины, свежевыжатые соки (самые полезные – это овощные – морковные, картофельные).

Для того, что бы проконсультироваться у фитотерапевта перейдите по ссылке http://vk.com/id197922561 или напишите на почту fito-terapevt@mail.ru


Будьте Здоровы и лечитесь с умом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий