Лечение рака пищевода народными средствами и методами

Лечение рака пищевода народными средствами и методами
Вы попади на сайт фитотерапевта Халисат Сулеймановой. В данной статье хочу описать вам лечения рака пищевода народными средствами. Я бывшая онкобольная потому понимаю с чем приходиться сталкиваться людям, которых посетила такая болезнь как рак. На моем сайте вы можете проконсультироваться о лечении со мной или найти необходимую для Вас информацию, но искренно советую Вам – перед применением любых рецептов, консультируйтесь. Народные методы лечения не так уж просты на первый взгляд и необходимо иметь опыт лечения тех или иных болезней. Также при лечении у Вам могут появляться разные симптомы, о которых мы можете не подозревать, потому лучше курировать болезнь. Обо мне вы можете прочитать вот здесь , а сейчас статья.

В этой статье вы сможете найти информацию о раке пищевода и его народном лечении:
  • Рак пищевода
  • Причины и признаки рака пищевода
  • Диагностика и способы лечения рака пищевода
  • Народные средства лечение рака пищевода и фитотерапия
Рак пищевода
Рак пищевода – является онкологическим заболеванием, которому чаще всего подвергаются мужчины старше 60 лет.  Одно из самых распространенных заболеваний пищевода.
Причины и признаки рака пищевода
Особенно предрасположены к данному заболеванию курильщики и любители крепких алкогольных напитков, люди с неправильным питанием. Если у вас хронический эзофагит, то вы также в зоне риска. 
Признаками данного типа рака является общая слабость, снижение работоспособности, понижение аппетита или его отсутствие, иногда отвращение к еде без объективных причин, затруднение прохождении пищи, и даже иногда слюны, похудание и кахексия. Если вы стремитесь продлить свою жизнь, то при обнаружении первых признаков заболевания обратитесь к врачу.
Диагностика и методы лечения рака пищевода
Основным методом  диагностики рака пищевода является рентгенологическое обследование, ЭГДС, биопсия. Чем ранее будет выявлена злокачественная опухоль, тем выше шанс на удачное лечение.
Хирургический метод является основным способом лечения рака. Помимо него используют лучевую терапию, химиотерапию, комбинированный метод лечения (проводятся сеансы лучевой терапии и операция), питательные смеси и лечение дисфагии (когда восстанавливают нормальное питание через рот). 
Лечение онкологии пищевода народными средствами
При лечении онкологии пищевода народными методами в народной медицине используются вспомогательные средства растительного происхождения, которые дают результаты – мята, подорожник, чага, чистотел, чеснок, хрен, конский щавель. В 1963 году Холодовский рассказал о лечении экстрактом чистотела онкобольного, в процессе которого его состояние стало лучше и он смог глотать. Также многие повествуют о положительном воздействии чаги. Она тонизирует организм, улучшая самочувствие и общее состояние больного. Помогает преодолеть болевые ощущения и дисфагию, увеличивает продолжительность жизни.
При помощи фитотерапевта подбираются травы, которые помогают справится с опухолью. В природе множество растений, повышающих чувствительность раковых клеток к облучению – это, к примеру, хохлатка, бархат амурский, барбарис, коптис, чистотел, донник, лопух и другие.  Лечением туей и безвременником возможно, если только назначит онколог в определенных дозах, так как само по себе растения  эти ядовиты и могут дать побочный эффект.
Чтобы достичь максимальной пользы от лечения рака пищевода народными средствами настои и отвары из лечебных трав следует употреблять в лежащем положении. Это поможет подольше продержать  лекарственные средства в пищеводе. Также полезным будет употребление слизеобразующих трав – алтеи, подорожника и семени льна. Слизи обволакивают пищевод и предотвращают травмы жесткой пищей.
Лечение при раке пищевода народными средствами заключается в одновременном приеме лекарственных средств и сочетании  их с несколькими лечебными травами. С перерывами меняют несколько технологий. Обычно один цикл лечения – 2 месяца. После него делается двухнедельный перерыв и лечение снова возобновляется: употребляются другие комбинации трав и лекарственных препаратов. Так достигаются максимальный эффект от лечения. Применение трав способствует усилению эффекта от лечения.
Лечение рака пищевода настойкой аконита джунгарского
Используют различные схемы. К примеру, настойка аконита джунгарского (10%) принимается 3 раза в день до еды в рюмке, запивая чистой водой. Схема употребления этой настойки – 60 дней: от одной капли до тридцати и обратно. Параллельно употребляются сборы лечебных трав, которые советует врач. Например, смесь подкорья бархата амурского, листьев подорожника, травы репешки аптечной, травы тысячелистника обыкновенного, корня гравилата городского, травы сушеницы топяной и травы татарника колючего.  Всю смесь измельчить, перемешать и на 1 столовую ложку – 1 стакан воды. Довести до кипения и настоять в течение получаса. После чего добавить 1.5 мл спиртовой настойки родиолы розовой (10%). Принимать за 30 минут до еды по трети стакана.
Лечение рака пищевода народными средствами – облепиховое масло
Полезно также при народном лечении рака пищевода употребление облепихового масла. Применяют его внутрь по 2 ст.л. трижды в день в течение курса облучении и двух недель после него.
Лечение рака пищевода настойкой болиголова
Популярное средство лечения онкологии – настойка болиголова. Болиголов сам по себе ядовитое растения, так же как и аконит джунгарский, но чем данные растения отличаются, так это алкалоиды, которые в них содержаться. Алкалоид – это органическое вещество, которое и придает растению ядовитых свойств. В болиголове его называют кониин, а аконите – аконитин. Принимать настойку болиголов необходимо по капельно, что бы организм по немножко привыкал к яду и вырабатывал антитела, которые будут помогать организму бороться с раковыми клетками.  Можно принимать настойку царской методикой, а можно методикой терапевтической дозы. Данные методики применяются к разным пациентам. Первая более щадящая, вторая более сильная и применяется если состояние больного удовлетворительной. При лечении рака пищевода настойкой болиголова я бы порекомендовала принимать методика терапевтической дозы, поскольку она подстраивается под сам организм. В чем заключается методика терапевтической дозы при лечения рака пищевода народными средством – настойкой болиголова. Поскольку каждый организм уникальный, и разная усвояемость тех или иных препаратов нам необходимо определить оптимальную лозу приема настойки при которой, организм максимально борется с болезнью. Данная доза определяется так: мы начинаем пить настойку по каплях и увеличиваем дозу каждый день, пока не станут возникать первые симптомы интоксикации (головокружение, затрудненное дыхание и так далее). После того, как больной чувствует их опускаем дозу на 3-5 капель, после чего пьем, пока симптомы не пройду. Как только прошли, идем на увеличение дозы. Почему именно идем до симптомов интоксикации? Потом у что именно при этом состоянии организм максимально борется с болезнью! Я могу долго еще рассказывать про настойку болиголова, но это уже будет при консультации как лично, так и на этом сайте или по контактам которые есть на данном сайте!
Хочу закончить эту статью словами о том, что  профилактика рака является важной для каждого. Риск заболевания раком пищевода намного снизится, если употреблять в пищу больше цитрусовых, пить зеленый чай, кушать овощи и куркуму. Полезно также умеренное употребление красного вина, винограда, сои и расторопши.
Чтобы подобрать свой метод народного лечения рака пищевода проконсультируйтесь со специалистом - фитотерапевтом. Он подскажет, какие лекарства наиболее подходящие для вас, учитывая особенности организма и стадию заболевания.  

Самолечение может быть опасно для вашего здоровья!
Перед применением любых рецептов по лечению рака пищевода народными средствами и методами, просьба проконсультироваться со мной или у другого фито-терапевта или травника.
Для того, что бы проконсультироваться у фитотерапевта перейдите по ссылке http://vk.com/id197922561 или напишите на почту fito-terapevt@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий