Лечение рака кишечника народными средствами и методами

Лечение рака кишечника народными средствами и методами

Здравствуйте читатели моего сайта. В сегодняшней статье хочу рассказать Вам о лечении рака кишечника народными средствами. И так поговорим о раке кишечника.

Рак кишечника

Рак кишечника – это онкологическое заболевание, встречающееся реже среди всех остальных видов рака. Оно чаще наблюдается в возрасте после 50 лет.  Влияет на возникновение этого заболевания прежде всего пищевой рацион. Чаще всего настигнуть этого заболевание может людей, чей рацион состоит из мясных продуктов и жирной пищи, людей, часто пьющих много алкоголя и мало питающихся фруктами и овощами. Важным фактором появления рака кишечника является и генетическая предрасположенность. Проявляется рак кишечника правой половины в потере аппетита, анемии, болях в правом боку и слабости всего организма. Реже возникает интоксикация и потеря аппетита, отрыжка, сухость во рту, рвота.  Рак кишечника левой половины  сопровождается запорами, а потом жидким стулом, вздутием живота, иногда в кале можно обнаружить слизь и кровь. Иногда, если есть саркома, возникают кишечные кровотечения.

Методы лечения рака кишечника

Основным лечением является хирургическое вмешательство, но в последние годы довольно распространенным стало лечение рака кишечника народными средствами.  Есть рецепты сборов, настоек, мазей, применяя которые, можно в довольно короткие сроки поправить состояние, в котором находится больной.

При лечении рака кишечника народными средствами можно приготовить настой – возьмите полынь – 40 гр., 35 гр. цветков картофеля, 10 гр. болотных корневищ, 15 гр. цветков календулы и залейте травы кипятком (пол-литра). Выдержите настой 4 часа, после этого выпивайте ее  по половине стакана.
Настойка мухомора при раке кишечника
Отличным средством в народном лечении рака кишечника является настойка с мухомором. Для ее приготовления возьмите 5 гр. измельченного гриба и залейте медицинским спиртом 300 мл. Дальше половину месяца настойку хранят в темном месте, употребляют после того, как отстоится, до еды одну чайную ложку трижды в день.
Одновременно с настойкой мухомора можно употреблять спиртовую настойку прополиса (20%). Пить ее нужно по три раза в  день по 40 капель, смешивая с водой. Продолжать курс лечения  до 3 месяцев. Полезным будет пожевать прополис три грамма, после чего его можно проглотить. Курс лечения прополисом – полтора месяца трижды в день.

Питание при лечнии онкологии кишечника народными средствами

Важно отметить, что во время лечения рака кишечника народными средствами и методами нужно забыть про мясные и рыбные продукты. Питание должно состоять из молочных продуктов, овощей, фруктов.  Каждый день есть мед, пить свекольный сок.

Ореховый  сироп при раке кищечника

Ореховый сироп. Соберите за месяц до вызревания околоплодники грецкого ореха и засыпьте их в трехлитровую банку. Приготовьте два литра сахарного сиропа (15%), прокипятите его, пропустите через фильтр. Добавьте в сироп околоплодники, пока он горячий. Дайте настояться в течение трех суток, процедите. Прокипятите 15 минут. Употребляйте по 2 ст.л. трижды в день полтора месяца.
После курса лечения рака кишечника ореховым сиропом принимайте травяной настой чистотела – 1 ч.л. на стакан кипятка. Настаивать один час, потом профильтровать и пить по 1 ст.л. трижды в день. Продолжительность этого курса 2-3 месяца.

Сбор трав при раке кишечника

Предлагаю также следующий травяной сбор:
чистотел – 20 гр.,
 березовые почки – 20 гр.,
татарник обыкновенный – 20 гр.
 Перемешайте ингредиенты. Залейте кипятком  смесь. (на 0,5 л. – 2 ложки столовых). Прокипятите минутку и настаивайте час. Принимать по четверти стакана трижды в день перед приемом пищи.  Важно знать, что при почечной патологии употреблять данный сбор нельзя.
Народные средствами лечение рака кишечника предполагает употреблять отвар татарника колючего (желательно из верхушек стебля). Заваривают кипящей водой 1 ст.л. травы. Необходимо настоять отвар в течение двух часов. После – фильтруют и пьют (норма – половина стакана перед основными приемами пищи).
Положительное воздействие на организм оказывает настой аира обыкновенного. Залейте кипятком аир (1:10), кипятите на водяной бане 15 минут. Употреблять теплым трижды в день по 2 ст.л. до еды. Полезна при раке кишечника и  настойка аира на водке (1:5). Принимать ее перед тем, как собираетесь покушать, по 25 капель.
Использование цикория обыкновенного при лечении рака кишечника народными средствами и методами. Залейте стаканом кипятка одну столовую ложку корней цикория. Два часа дайте отстояться настою, потом профильтруйте. Пить больному по одной третьей стакана 3 раза в день перед едой.
При раке кишечника, который сопровождается запорами, полезно употреблять жостер. Залейте измельченную кору (20 гр) стаканом воды и прокипятите его 4 минуты. Отвару нужно отстояться пару часов, затем процедить его. Употребляйте по трети стакана перед сном.
Периодически необходимо проводить профилактические меры для чистки организма – побольше кушайте фруктов и овощей, они богаты клетчаткой, отрубей, злаковые блюда, фасоль, орехи, чернослив, откажитесь от алкоголя и старайтесь почаще употреблять в пищу постные блюда.
Важно не забывать, что все народные рецепты лечения рака кишечника применять нельзя, нужно подобрать лекарственный курс, подходящий именно вашему организму на вашей стадии заболевания. Консультация фитотерапевта поможет вам.

Контактные данные для консультации по народным методам и средствам лечения рака кишечника вот здесь http://lechenie-raka-i-onkologii.blogspot.com/p/blog-page_7.html

2 комментария:

  1. Сайт - народная медицина:
    [url=http://narodnoe-lechenie-raka.info/onkologiya/rak/17855-kak-lechit-i-vylechit-rak-kishechnika.html]Вылечить рак кишечника[/url]
    [url=http://narodnoe-lechenie-raka.info]Лечение рака народными средствами[/url]
    [url=http://narodnoe-lechenie-raka.info/onkologiya/rak/5048-lechenie-raka-legkih-narodnymi-sredstvami-i-metodami.html]Лечение рака легких народными средствами[/url]
    Лечение рака кишечника народными средствами — как вылечить рак кишечника?
    Лечение рака легких народными средствами

    ОтветитьУдалить
  2. У меня рак кишечника неоперабельная стадия, врачи шансов не дали, зато сколько жить осталось сказали, как так? убивают надежду побороться на корню, так нельзя, я еле оправился после таких прогнозов и слов, это не допустимо. Я нашел блог, где человек рассказывал как он вылечил рак травами, он так же поделился почтой, где он лечился и кто ему помог. Я принимаю травы уже много лет, опухоль практически исчезла, я чувствую себя полноценным человеком, нет болей которые были раньше и дискомфорт который ощущался. Не паникуйте, возьмите себя в руки, врачи не боги, все в наших руках. Николай lihachovnik@gmail.com

    ОтветитьУдалить