Лечение рака горла народными средствами и методами

Лечение рака горла народными средствами

Сегодня, в данной статье хочу рассказать Вам о лечении рака горла народными средствами и методами. Кстати, вы попали на сайт фитотерапевта Халисат Сулеймановой. В данной статье хочу поделиться народными средствами лечения рак горла. Кстати, данный сайт создав в помощь больным по онкологии, поскольку я сама переболела онкологией и благодаря народным метода лечения до сих пор жива. Больше обо мне вы можете прочитать вот здесь , а сейчас к статье.
В данной статье вы узаете:
  • Причины возникновения заболевания
  • Основные признаки проявления рака горла
  • Диагностика рака горла
  • Способы лечения и народное лечение рака горла

Рак горла

Рак горла является злокачественной опухолью слизистой оболочки глотки или гортани.

Причины рака горла

Самой основной причиной появления рака горла является курение, так как табак содержит вредные  вещества, раздражающие слизистую оболочку. Повреждая ее, канцерогены приводят к формированию опухоли. Сочетая курение и алкоголь, риск появления злокачественной опухоли в горле становится выше в 2 раза.
В зоне риска находятся также люди:
  • работающие с углем или асбестом;
  • употребляющие в пищу много соленого мяса;
  • мало уделяющие времени гигиене полости рта;
  • с генетической предрасположенностью.
Выражается рак горла в следующих основных признаках:
  • Боль в горле
  • Тяжелое дыхание
  • Охрипший голос
  • Дисфагия (затруднение при глотании)
  • Кашель с кровью, прожилки крови в слюне, мокроте
  • Запах гнили изо рта
  • Глухота
  • Увеличение шейных лимфузлов
  • Боль в зубах (выпадение зубов)

Диагностика рака горла

Диагностируют рак горла путем фиброэндоскопии носоглотки, УЗИ, МРТ, биопсии.
В зависимости от того, на какой стадии заболевания онкольбольной,  к лечению рака горло существует комплексный подход, который заключается в назначении лучевой терапии и химиотерапии на начальных стадиях и хирургическом вмешательстве на третьей стадии, когда удаляется сама опухоль и регионарные лимфузлы. Операция проводится и дает положительный эффект, если опухоль не проросла в ближайшие органы.
Самый хороший результат дает лечение рака горла народными средствами и травами вкупе с медикаментозной терапией. Важно быть положительно настроенным и иметь веру в то, что такой подходят вам однозначно поможет.

Народные средства лечения рака горла

При народном лечении рака горла советуют употреблять настойку прополиса (20%). Разведите в 0,5 стакана теплой воды 40 капель и выпейте за 30 минут до еды. Принимать настойку нужно 3 раза в день. Продолжать прием в течение 3 месяцев.
Вместе со спиртовой настойкой в течение примерно 3 месяцев принимают отвар лавровишни. 2 ст. л. Лавровишни заливают литром молока и кипятят. Дать немного остыть, после процедить. Принимать перед основными приемами еды - за час или через два после нее, в горячем виде.
Хорошо при лечении рака горла народными средствами выпивать хотя бы по половине стакана свекольного сока (3-4 раза в день) в течение 2 месяцев.

Рецепты народной медицины при раке горла

Рекомендуется прием следующих народных рецептов:
  1. Сварить на медленном огне 15 гр. полевого хвоща, залитого одним литром воды. Остудить в течение часа и добавите 4 ст.л. меда. Полоскать отваром горло 4-5 раза в день.
  2. 1 ст.л. фиалки трехцветной, стакан кипятка. Кипятить 3 минуты и  настаивать час. Процедить и прополоскайть горло.
При лечении рака хорошо известна настойка болиголова. Употребляют ее по схеме – 40 дней от 1 капли до 40 капель и  обратно (40 дней от 40 капель до 1 капли).
Хорошо известны следующие рецепты лечения рака горла народными средствами:
Корни японской Ариземы. 1 ст. ложка измельченного корня японской ариземы заливается двумя стаканами кипятка и пропаривается на водяной бане в течение 15 минут. Остудить, процедить. Употреблять по трети  стакана дважды в день.

Применение дурнишника при лечении онкологии горла народными методами

Дурнишник обыкновенный. Приготовьте сок из дурнишника обыкновенного. Добавьте к этому количеству сока еще такое же количество водки. Плотно закройте крышкой и поставьте в прохладное место. Употребляйте это лекарственное средство по 1 ч.л. трижды в день. Полезным будет подышать дымом сгоревших семян дурнишника. На дно чайника высыпьте семена и поставьте чайник нагреваться. Когда из носика чайника пойдет дым – снимите чайник. Через 3 минуты подышите этим дымом. Лечебным действием обладает курение семян дурнишника – скрутите из листьев дурнишника папиросы и курите их в течение полугода.  

Отвар при раке горла

Приготовьте следующий отвар: 4 ст. ложки коры дубовой залейте литром холодной воды и поставьте на медленный огонь. Прокипятить в эмалированной посуде в  течение получаса. Снимите с огня,  профильтруйте. Добавить 4 ст.ложки меда и опять поставить на тихий огонь до кипения. Полоскать этим отваром горло 5-6 раз в день и принимать одновременно с ним, но три раза в день,  порошок коры дуба (доза – на кончике ножа).

Зверобой при лечении рака горла народными способами

Зверобой.  100 гр. свежего растенья залить 600 гр. растительного масла.  Поставить греться на водяную баню на полчаса. Этим средством хорошо полоскать горло. Применяя во внутрь, употреблять по 4 раза в день по чайной ложке.
В лечении рака народными средствами важно соблюдать все интервалы времени приема настоек. Обратитесь ко мне или у другому фитотерапевту, он подберет для вас оптимальное количество народных лекарств, подскажет способы их употребления и дозировку.
Если у вас появились признаки рака горла - чувство чего-то лишнего в глотке, стало тяжелее дышать – обратитесь к врачу, не откладывая.  

Самолечение может быть опасно для вашего здоровья! 

Перед применением любых рецептов при лечении рака горда народными средствами и методами просьба проконсультироваться со мной или у другого фитотерапевта или травника.
Контакты для консультации по вот здесь http://boligolovv.io.ua/s482064/



Будьте Здоровы и Лечитесь с Умом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий